КОМОРБИДНЫЕ СОСТОЯНИЯ ПРИ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ПРАКТИКЕ ВРАЧА

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

8.00-9.00  Регистрация участников конференции

9.00-9.10 Приветственное слово.

Галиуллин Нияз Ильясович - главный врач ГАУЗ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения Республики Татарстан», к.м.н. , (г.Казань)

9.10-9.40 Сердечно-сосудистые заболевания у ВИЧ-инфицированных.

Нагимова Фирая Идиятулловна – главный внештатный детский специалист Минздрава России в Приволжском федеральном округе, главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции МЗ РТ, заместитель главного врача по медицинской части ГАУЗ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения Республики Татарстан», к.м.н. , (г.Казань)

9.40-10.10 Противовирусная терапия хронического гепатита С у ВИЧ- инфицированных.

Фазылов Вильдан Хайруллаевич –  профессор кафедры поликлинической терапии и общей врачебной практики ФГБОУВО «Казанский медицинский университет» МЗ РФ, д.м.н., (г.Казань)

10.10-10.40 Поражение центральной нервной системы у больных с ВИЧ-инфекцией: церебральный токсоплазмоз, криптококковый менингит.

Шахгильдян Василий Иосифович – старший научный сотрудник Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом ФБУН «Центральный НИИ эпидемиологии» Роспотребнадзора, к.м.н., (г.Москва)

10.40-11.10 Криптококковый менингит у пациентов с ВИЧ-инфекцией (по данным Республики Татарстан).

Хасанова Гульшат Рашатовна –  заведующая кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины ФГБОУВО «Казанский медицинский университет» МЗ РФ, профессор, д.м.н. , (г.Казань)

11.10-11.40 Старение и ВИЧ. (доклад не участвует в системе НМО)

Алистер Пейс - MD, PhD, директор по стратегии и имплементации по международному региону, ViiV Healthcare (Лондон, Великобритания)

11.40-12.00 Обсуждение проблемных вопросов