Симпозиум "Нейровирусология - 2021. Поражение ЦНС при хронических вирусных инфекциях".

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Симпозиуме "Нейровирусология - 2021. Поражение ЦНС при хронических вирусных заболеваниях".

Место проведения: платформа webinar.ru/Санкт-Петербург

Ранее, в течение 10 лет, симпозиумы успешно проводились в рамках международного форума «Нервная и иммунная системы в норме и патологии» привлекали внимание большого количества различных специалистов, позволили консолидировать научно-исследовательские, клинические, образовательные учреждения и центры Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов России, опыт и знания ведущих экспертов не только РФ в этой области и расширить диапазон затронутых проблем для обсуждения.

Научным организатором симпозиума являются: Северо-Западный окружной центр по профилактике и борьбе со СПИД

При поддержке в качестве соучредителей: Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова, Института экспериментальной медицины, Института мозга человека им. Н.П.Бехтеревой, Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева, Детского научно-клинического центра инфекционных болезней.

Сопредседатели: академик РАН Н.А.Беляков, д.м.н. В.В.Рассохин, профессор Т.Н.Трофимова.

Программный и организационный комитеты: академик РАН С.Ф.Багненко, академик РАН Е.А.Корнева, академик РАН Ю.В.Лобзин, академик РАН Г.А.Софронов, академик РАН А.А.Тотолян, профессор Н.Г.Незнанов, профессор А.В.Дмитриев, профессор М.Д. Дидур, профессор С.Летендре, д.м.н. Е.Р.Исаева, д.м.н. А.В.Самарина, д.м.н. Е.Б.Ястребова.

Основные вопросы для обсуждения на симпозиуме: Фундаментальные и прикладные аспекты нейтропности вирусов – возбудителей социально-значимых и глобальных инфекций; Основные клинические формы поражения центральной нервной системы, периферических нейропатий при вирусных инфекциях, роль коморбидности; Комплексная диагностика поражений ЦНС; Современные подходы к диагностике и коррекции нейрокогнитивных и психических расстройств; Последствия вирусных инфекций со стороны высшей нервной деятельности, медико-социальное значение сохранения когнитивных способностей; Клинико-патоморфологические характеристики поражения головного мозга у пациентов. Особенности проявлений на ранних и поздних этапах развития ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, COVID-19; Поражение ЦНС и особенности когнитивного статуса у детей с ВИЧ-инфекцией; Организация медико-психологической помощи детям и подросткам с ВИЧ-инфекцией; Основные направления обучения специалистов в области неврологического и ментального здоровья и др.

Для участия в мероприятии необходимо пройти онлайн регистрацию: https://event.anobnic.ru/event.php?eve_id=51#programm

Предварительная он-лайн регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА для получения информационных, учебно-методических и научных материалов!

Ссылка на мероприятие: https://event.anobnic.ru/event.php?eve_id=51#programm

Место проведения: Онлайн мероприятие