Глубокоуважаемые коллеги!

Согласно статистическим данным количество людей, инфицированных ВИЧ, неуклонно растет. На сегодняшний день в России инфицировано около 1 млн. жителей. К сожалению,  эта цифра увеличивается с каждым днем.

Следует отметить, что в нашей стране среди людей, живущих с ВИЧ, ежегодно возрастает доля женщин. Как результат, возрастает и доля детей, которые, находясь под угрозой перинатального инфицирования, так же как и ВИЧ-положительные женщины, нуждаются в получении помощи и поддержки.

С целью повышения профессионального уровня медицинских сотрудников будет проведен Региональный междисциплинарный практический семинар «Вопросы оказания помощи ВИЧ-инфицированным женщинам и их детям в Санкт-Петербурге».

Семинар состоится 11 марта 2021 г. в формате интерактивной онлайн-трансляции по адресу: www.hivseminar.ru

Организационный комитет приглашает Вас принять участие в семинаре.

Ведущие специалисты в области профилактики перинатальной передачи ВИЧ, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции у беременных женщин и детей из Санкт-Петербурга и других городов поделятся своими накопленными знаниями и многолетним опытом, ответят на интересующие участников семинара вопросы.

ОРГАНИЗАТОРЫ СЕМИНАРА

• Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга
  • Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»
  • Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина