Главный специалист Минздрава РФ по ПФО

Галиуллин Нияз Ильясович – главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава России по Приволжскому федеральному округу

Образование:

Окончил Казанский государственный медицинский институт, лечебный факультет (1988 г.).

Трудовая деятельность:

1988 — 1989 гг. — врач-интерн гематологического отделения РКБ.

1989 — 1991 гг. — врач-терапевт базового санатория «Казанский».

1991 — 1992 гг. — врач-невропатолог клиники нервных болезней Казанской государственной медицинской академии.

1992 -1994 гг. — клиническая ординатура по специальности «нервные болезни».

1994 -1995 гг. — врача-невропатолог в клинике нервных болезней Республиканского медицинского клинического объединения.

1995 — 1998 гг. — директор Республиканского центра медицины катастроф Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

1998 — 2005 гг. — первый заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан.

2005 — 2009 гг. — генеральный директор ГУП «Таттехмедфарм».

С 2009 г. — главный врач ГАУЗ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями министерства здравоохранения Республики Татарстан».

Кандидат медицинских наук.

Заслуженный врач Республики Татарстан. Награжден знаком «Отличник здравоохранения Республики Татарстан» (2001 г.). Лауреат Государственной премии Республики Татарстан.

Источник: galiullin-niyaz-ilyasovich